• slide1
  • slider
  • slide3
slide11 slide22 slide33

Consejo Directivo de la O.S.P.I.G.P.C.


Presidente: ORTIZ HUGO DANTE
Vicepresidente: GONZALEZ NÉLIDA
Tesorero: RAMELLA CRISTIAN FELIX
1er. Vocal: BATISTUTTA HECTOR ARIEL
2do.Vocal: OLIVA MARIO DANIEL
3er. Vocal: BARRIONUEVO BAZAN VILMA DEL VALLE

Comisión Revisora de Cuentas:

Revisor de Cuentas: CHIAVASSA ROBERTO ERNESTO
Revisor de Cuentas: TORRES JORGE RAUL
Revisor de Cuentas: RODRIGUEZ CESAR OMAR


CONSULTORIOS MEDICOS

AVELLANEDA 54 – Turnos a los Teléfonos 0351-4236538 / 4265644

Celular 3512542181

Horarios de atención: Lunes a Viernes de 8 a 13 y de 14 a 19.30 hs.


    LABORATORIO

  • Dr. Richard Holland: Lunes a Viernes de 8.00 a 9.30 hs.

  • TRAUMATOLOGÍA

  • Dr. Gastón Echenique: Lunes y Martes de 10.30 a 12 hs. Jueves de 16.30 a 18.30 hs.

  • ODONTOLOGÍA

  • Dr. Mariano Solusolia: Martes de 14.30 a 17 hs.

  • PSIQUIARÍA

  • Dra. Marcela Inés Pauletto: Martes de 14 a 15.30 hs. Miércoles de 8.30 a 11.30 hs.

  • TERAPIA ALTERNATIVA

  • Lucia Di Giacinto: Lunes y Miércoles de 16 a 19 hs.

  • Psicología/Psiquiatría

  • Instituto Privado de Psicología y Psiquiatría: Santa Rosa 998 – Tel. 0351-4214772

  • ATENCION A DOMICILIO:

  • ECCO: Tel. 0351-4466666 (coseguro a cargo del afiliado)


CONSULTORIOS MEDICOS “RAUL GALINDEZ”

ARTIGAS 318 – Turnos al Teléfono 0351-4252342

Celular 351-2645222

Horarios de atención: Lunes a Viernes de 8 a 12.30 y de 15 a 19 hs.


consultorios Raúl Galindez

    CLINICA MEDICA

  • Dr. Jorge Taleisnik: Lunes y Miércoles de 8.30 a 10.30 hs.
  • Dra. Luciana Piovano: Jueves y Viernes de 16 a 18.30 hs.
  • Dra. Camila Pagani: Lunes, Martes y Miércoles de 16 a 17.30 hs.

PEDIATRIA

  • Dra. Claudia Barrionuevo: Miércoles y Jueves de 9.30 a 12 hs.
  • Dra. Rosa Magallanes: Martes y Jueves de 16 a 19 hs.

    GINECOLOGIA

  • Dra. Cecilia Mozola: Lunes y Jueves de 17.30 a 19 hs.
  • Dra. Silvana Saravia Ramírez: Miércoles de 15 a 17 hs. Viernes de 9 a 12 hs.

odontología

    ODONTOLOGÍA

  • Dr. Gabriel Somerfeld: Lunes, Miércoles y Viernes de 8.30 a 11 hs.
  • Dr. Mauricio Somerfeld: Lunes, Martes y Miércoles de 15.40 a 19 hs.

    ANATOMÍA PATOLÓGICA

  • Dra. Lidia Graciela Pecora: Miércoles de 15 a 18 hs.

    ECOGRAFÍA

  • Dr. Italo Angeloni: Lunes de 16 a 17 hs. Viernes de 11 a 12 hs.

    TRAUMATOLOGÍA

  • Dr. José Ignacio Cima: Jueves de 16 a 18 hs.

ecografo

    CARDIOLOGÍA:

  • Dra. Zulma Marcial: Lunes y Martes de 15.30 a 17 hs.

    ENDOCRINOLOGÍA

  • Dra. Mónica Vazquez: Lunes y Martes de 15 a 16.30 hs.

    DIABETOLOGÍA

  • Dra. Paola Senatore: Lunes de 15 a 17 hs. Viernes de 10 a 12 hs.

    UROLOGÍA

  • Dr. Carlos Guillermo Oulton: Jueves de 9 a 1.30 hs.

    Kinesiología

    CIRUGÍA GENERAL

  • Dr. Gonzalo Nicolás: Lunes de 15.30 a 17 hs.

    LABORATORIO (Biocom)

  • Lunes a Viernes de 8.30 a 10.30 hs.

    FISIOTERAPIA - KINESIOLOGÍA

  • Lic. Isabel Toledo: Lunes a Viernes de 9 a 11 y de 16 a 19 hs.

traumatología

    GASTROENTEROLOGÍA

  • Dr. Guillermo Molina: Martes de 16 a 17 hs.

    PSICOLOGÍA

  • Lic. Andrea Chiavassa: Lunes y Jueves de 15 a 19 hs.

    TRABAJO SOCIAL

  • Lic. Florencia Piscitello: Lunes y Miércoles de 8 a 16 hs. Martes y Jueves de 11 a 19 hs. Celular 3525543760

    ATENCIÓN A DOMICILIO

  • ECCO: Tel. 0351-4466688 / 08004443226 (coseguro a cargo del afiliado)

FARMACIA SINDICAL DE LA UOGC

ARTIGAS 60 – TEL. 0351-4238079 – Celular 3515282196

Lunes a Viernes 9 a 13 y de 15.30 a 19 hs.

Convenios con la Cámara de Farmacias del Centro Argentino, Colegio de Farmacéuticos de Córdoba.


PRESTADORES EN LA CIUDAD DE CORDOBA


Clínica Privada Vélez Sarsfield: Av. Naciones Unidas 849 – Tel. 0351-4432222 / Av. Fuerza Aérea 2745 – Tel. 0351-4432121 - 08101229898
Clínica de la Familia (O.S. Camioneros): 25 de Mayo 810 – Tel. 0351-4291200
Sanatorio Mayo: Humberto Primo 520 – 0351-4217041
Hospital Italiano: Roma 550 – Tel. 0351-4106500
Sanatorio Francés: Baigorrí 749 – Tel. 0351-5611300
Sanatorio del Salvador: General Deheza 542 – Tel. 0351-4529610 / 9600
Sanatorio Allende: (únicamente con derivación de auditoría médica)


Centro de Especialidades

CEM (Devallis) Estudios Mamarios: Marcelo T. de Alvear 616 – Tel. 0351-4212626
CENTRO UROLOGICO PROF. BENGIO: Urquiza 358 – Tel. 0351-4262699
UROLIT (Urología): Av. Vélez Sarsfield 562 – 3º piso – Tel. 0351-4235734
INSTITUTO DEAN FUNES (Radioterapia): Deán Funes 2869 – Tel. 0351-4892624
CENTRO DE RADIOTERAPIA MARIE CURIE: Obispo Oro 423 – 0351-4424600
DIAGNOSTICO DEL CERRO: Luis de Tejeda 4409 – Tel. 0351-4282154
GALVEZ DIAGNOSTICOS POR IMÁGENES: Luis de Tejeda 4036 – Tel. 0351-5053005
BIOIMAGENES (Imágenes Odontológicas): Chacabuco 187 – Tel. 0351-2319194
CONCI CARPINELLA (Diagnóstico por imágenes): Santa Rosa 748 – Tel. 0351-4140710 / 4246344 (únicamente con derivación de auditoría médica)


Oftalmología

SOF: Avellaneda 330 – Tel. 0351-4217910 / 4224192 / 08105555763
Endrek Garzón: Deán Funes 614 – Tel 0351-4250077


Neurología

Dra. Bonomi: San Lorenzo 177 – Tel. 0351-4210925


Otorrinolaringología (ORL)

ISOF: Urquiza 332 – Tel. 0351-4263016
CEMO: Mendoza 65 – Tel. 0351-4218000


Laboratorios de Análisis Clínicos

D.N.A. BIOLAB: Artigas 89 – Tel. 0351-4226633 / 4218014
BIOCOM: San José de Calasanz 258 – Tel. 0351-4253452


Odontología:

Convenio con Federación Odontológica



DELEGACIONES EN EL INTERIOR DE LA PROVINCIA


Alta Gracia: Belgrano 199 - Tel. 03547-421031
Arroyito: General Paz 1438 - Tel. 03576-422270 / 03576-15529917
Cosquín: María Eloísa 995 - Tel. 0351-154252342
Cruz del Eje: Terminal de Ómnibus Loc. Nº 1 - Tel. 03549-421283
Colonia Caroya: Pedro Patat Sur 845 - Tel. 03525-465043
Hernando: 1º de Mayo 1204 - Tel. 0353-4847694
Justiniano Posse: 25 de Mayo 63 – Tel. 03534-432127
Laboulaye: San Martin 491 - Tel. 03385-155500566
Leones: Entre Ríos 787 - Tel. 03472-484218 / 3472549394
Luque: Córdoba 758 - Tel. 03573-480315
Oncativo: Santiago del Estero 252 - Tel. 03572-15449299
Río Tercero: Belgrano 112 - Tel. 03571-410980 / 3571525325
Río Cuarto: Sobremonte 532 - Tel. 0358-4620122 / 3586028607
Salsacate: Calle Pública S/N. - Tel. 03542-420237
San Francisco: José Hernández 1218 - Tel. 03564-435679 / 3564476296
Serrano: Av. Argentina 564 - Tel 03385-15436680
Villa del Rosario: Los Ranchos 747 - Tel 03573-15694165
Villa Dolores: 25 de Mayo 596 - Tel. 03544-424983 / 3544468950
Villa María: Tel: 0353-154134678
Villa Carlos Paz: Roma 280 - Tel. 03541-15334563


Ante cualquier inconveniente que surga en la atención, ponerse en contacto al celular 3513400844.


CONTACTENOS













Domicilio: Avellaneda 54 | E-mail: obrasocial@graficoscordoba.com.ar
Tel: (0351) 4238079 | WhatsApp: 3513400844



Domicilio: Artigas 60 | E-mail: general@graficoscordoba.com.ar
Tel: (0351) 4236538 | WhatsApp: 3513400844



Domicilio: Artigas 318 | E-mail: general@graficoscordoba.com.ar
Tel: (0351) 4252342 | WhatsApp: 3513400844